44-online
Среда, 26.02.2020, 21:17
Добавить в избранное
Информационно-аналитический портал по контрактной системе
Подписка на ресурсы Вопросы о подписке
Меню сайта
Ресурсы по подписке
Вход на сайт
Забыли пароль?
Регистрация
Консультация 44 онлайн
» 2015 » Январь » 20 » Официально разъяснено, когда согласование едпоставщика не требуется
13:17
Официально разъяснено, когда согласование едпоставщика не требуется

 На вебинаре Форума контрактных отношений по последним изменениям в 44-ФЗ Руководитель департамента развития контрактной системы Чемерисов М,В. разъяснил одно из главных изменений, внесенных 498-ФЗ от 31.12.2014. Согласно новой формулировки п.25) ч.1. ст.93 с 31.12.2014 не требуется согласование с контрольным органом заключения контракта с единственным поставщиком по результатам признанного несостоявшимся электронного аукциона. Такие случаи установлены частями 1-3.1 ст.71 44-ФЗ.

 При этом, принятые в установленном порядке решения уполномоченных контрольных органов сохраняют силу. Т.е. новая норма закона не отменяет принятые до его вступления в силу административные акты. С 31.12.2014 принятие таких актов о согласовании, у установленных случаях, не требуется. Минэкономразвития и ФАС подготовлено по этому вопросу совместное Письмо от 20 января 2015 года, которое будет официально опубликовано в ближайшее время.

 Затронуто много других важных вопросов. Видео и обзор вебинара появится в ближайшее время.

 

Просмотров: 4964
Перезвоните мне

НМЦК онлайн
Калькулятор НМЦК. Расчет и обоснование НМЦК по приказу №567. Форма и протоколы.
Архив записей
Copyright ООО «Интернет-техника» © 2013 — 2020