44-online
Среда, 13.12.2017, 00:40
Добавить в избранное
Информационно-аналитический портал по контрактной системе
Подписка на ресурсы Вопросы о подписке
Меню сайта
Ресурсы по подписке
Вход на сайт
Забыли пароль?
Регистрация
Консультация 44 онлайн
» 2014 » Ноябрь » 4 » Программа как услуга: ВР 242 КОСГУ 226
12:51
Программа как услуга: ВР 242 КОСГУ 226

 В ситуации сокращения бюджетного финансирования расходов заказчиков , 44-online предлагает новый способ оформления программного обеспечения по 44-ФЗ - Программа как услуга. Его применение основано на том, что веб-сервис (доступ к программе по сети Интернет) сложно отделить полезного действия, т.е. услуги, которую он обеспечивает. "Программа как услуга" упоминается в перечне вариантов оформления информационных систем Методических указаний по распределению бюджетных ассигнований федерального бюджета по кодам классификации расходов бюджетов на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

 Данными Методическими указаниями предусмотрен учет приобретения "Программы как услуги" по классификации расходов бюджетов (ВР) 242, Коду операций сектора государственного управления (КОСГУ) 226.

 Согласно Указаниям о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России от 21.12.2011 N180н, отнесение расходов на тот или иной код бюджетной классификации должно осуществляться исходя из экономического содержания хозяйственной операции, определяемой предметом договора (контракта). При использовании веб-версии программного обеспечения (доступ по логину и паролю по сети Интернет) заказчику не передается никакой материальный носитель программы. Само программное обеспечение функционирует на сервере исполнителя и не устанавливается на стороне Заказчика. Заказчику предоставляется определенный сервис (услуга). Поэтому имеется правовая возможность оформить отношения по использованию программы не лицензионным договором, в договором оказания информационных услуг.

 Подробная справка с нормативными ссылками: СКАЧАТЬ. Теперь в разделах меню Калькулятор НМЦК, Кодинформ, подраздел Документация для юридических лиц, есть вкладка"Программа как услуга". В ней можно ознакомиться с проектом договора на услуги по использованию информационной системы. Для оформления программы как услуги этот способ нужно выбрать в форме заказа.

 

Просмотров: 3281
Перезвоните мне

НМЦК онлайн
Калькулятор НМЦК. Расчет и обоснование НМЦК по приказу №567. Форма и протоколы.
Архив записей
Copyright ООО «Интернет-техника» © 2013 — 2017