44-online
Понедельник, 22.06.2020, 12:52
Добавить в избранное
Информационно-аналитический портал по контрактной системе
Подписка на ресурсы Вопросы о подписке
Меню сайта
Ресурсы по подписке
Консультация 44 онлайн
» 2014 » Октябрь » 17 » НА КОНТРОЛЕ 2015: определены нормируемые затраты
08:53
НА КОНТРОЛЕ 2015: определены нормируемые затраты

 Правительством принято постановление о нормировании в сфере закупок, которое вступает в силу с 1 января 2015 года. Постановление от 13.10.2014 №1047 "Об общих требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления внебюджетными фондами и муниципальных органов" применяется при обосновании объектов закупок, включаемых в планы закупок, в соответствие с частью 2 ст.18 44-ФЗ. Она посвящена обоснованию закупок и также вступает в силу с 01.01.2015.

 

 Постановление утвердило Общие требования к определению затрат государственных, муниципальных органов и подведомственных им казенных учреждений. В нем определены виды и состав нормируемых затрат указанных категорий заказчиков. Минфину поручено разработать нормативный акт, разъясняющий соответствие указанных в Положении видов затрат кодам бюджетной классификации. Согласно названию, постановление не задает порядок расчета затрат. Эти полномочия отнесены, соответственно, к органам исполнительной власти федерального, регионального и муниципального уровней. Т.е. фактически, документом определена общая номенклатура закупок, которая будет являться подтверждением их обоснованности.

 

 Например, в пункт 11 Положения, Затраты на информационно-коммуникационные технологии, вошли услуги различных видов связи, провайдеров Интернет, приобретение лицензий на программное обеспечение, услуги по его сопровождению и т.д.. Формулы расчета, которые будут применяться для определения нормативных затрат на эту и другую указанную в Общих требованиях продукцию, должны учитывать (пункт 16):

  • нормативны материально-технического обеспечения
  • сроки эксплуатации основных средств
  • численность работников
  • остатки основных средств и материальных запасов
  • цену единицы планируемых к приобретению товаров. работ, услуг, определенную в соответствие со ст.22 44-ФЗ

 

Просмотров: 2799
Перезвоните мне

НМЦК онлайн
Калькулятор НМЦК. Расчет и обоснование НМЦК по приказу №567. Форма и протоколы.
Архив записей
Copyright © 2013 — 2020